HikVision 4 MP Telecamera Dome DS-2CD2146G2-ISU F2.8
Questo articolo non è più disponibile
Nome prodotto
Garanzia
?
24 mesi
Codice prodotto del produttore
DS-2CD2146G2-ISU-F2.8
EAN
Marchio
Categoria
Si consiglia di utilizzare il prodotto presentato di seguito
Descrizione dettagliata
/images/catalogue/description/453/screenshot20240123163646-65b0d311cabb5-530x68.jpg
Caratteristiche principali:
  • Immagini di alta qualità con risoluzione da 4 MP
  • Eccellenti prestazioni in condizioni di scarsa illuminazione grazie alla tecnologia DarkFighter
  • Efficiente tecnologia di compressione H.265+
  • Immagini chiare in condizioni di forte controluce grazie alla tecnologia WDR a 120 dB
  • Resistente all'acqua e alla polvere (IP67) e agli atti vandalici (IK10)
  • Microfono incorporato per la sicurezza automatica in tempo reale
Dotata di un sensore ad alta risoluzione da 4 megapixel, la DS-2CD2146G2-ISU-F2.8 offre immagini nitide e chiare con una risoluzione di 2688 × 1520 pixel. Questo elevato livello di dettaglio è fondamentale per catturare le caratteristiche più fini di una scena, che possono essere fondamentali per l'identificazione o l'analisi di eventi. La telecamera è inoltre dotata di un obiettivo fisso da 2,8 mm che offre un ampio campo visivo. Questa ampia copertura rende la telecamera adatta a grandi aree come negozi, parcheggi e aree pubbliche in cui è necessario un monitoraggio completo.
Prodotti compatibili
Specifiche
Video
Risoluzione
2592 × 1944
Frame rate massimo
20 FPS
Compressione video
H.265+
Audio
Microfono
Incorporato
Videocamera
Sensore
1/2.7" CMOS a scansione progressiva
Lente
Focale fissa 2.8 mm
Modalità notte
Portata IR fino a 30 m
Angolo di visione
103 ° (H) 55 ° (V)
Riduzione del rumore digitale
3D DNR
Interfaccia
Porte RJ45
(1) 100 Mbps
Slot per schede di memori
1 microSD
Potenza
Metodo di alimentazione
802.3af PoE
Max. consumo di energia
6.5 W
Connettore di alimentazione
Spina DC 2.1 x 5.5 mm
Caratteristiche esterne
Materiale
Metallo, Plastica
Codice di protezione dell'ingresso
IP67
Durata dell'alloggiamento
Antivandalo IK10-rated
Dimensioni
Ø121 × 92 mm
Peso
0.585 kg
Temperatura di funzionamento
-30 °C a 60 °C